Тайна Хозяйки Медной горы

Самоцветы - интересные и полезные свойства. Какой самоцвет подходит какому знаку зодиака

Красный, желтый, голубой — выбирай себе любой. В целительные и магические свойства самоцветов верили многие наши предки. Камни использовали в качестве амулетов и талисманов, с их помощью проводили обряды и ритуалы, лечили недуги. Давайте разберемся, какими же свойствами обладают некоторые самоцветы, чем они могут быть полезны и как выбрать свой камень.

Агат

1

2

Этот камень считается символом здоровья и долголетия. Его применяют для лечения хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата, кожных заболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Как талисман агат способен сделать своего владельца более красноречивым и приятным в общении, а также защитить от негативной энергетики. Больше всего агат подходит Девам, Близнецам и Тельцам.

Бирюза

3

Этот камень отождествляют с удачей и миром. В литотерапии его применяют для избавления от бессонницы и ночных кошмаров. Также считается, что бирюза полезна для здоровья сердца, легких, печени и желудка. В качестве амулета этот камень способен принести удачу, победу, благополучие и достаток. Бирюза — камень Водолеев, Скорпионов и Стрельцов.

Шпинель

5

6

Очень прочный полудрагоценный камень. В природе встречается самых разнообразных цветов: от бесцветного до кроваво-красного или ярко зеленого. Этот камень широко используют и в украшениях, и в литотерапии. Считается, что он предохраняет от многих болезней, укрепляет иммунитет и избавляет от боли в пояснице. Шпинель дарит счастье, любовь, фортуну. Больше всего подходит Львам.

Хризолит

7

8

Этот нежный зеленый камень называют по разному: оливин, перидот, нерона и даже изумруд. Считается, что хризолит позитивно влияет на физическое и психоэмоциональное здоровье человека, укрепляет организм, а также обладает тонизирующим эффектом. Привлекает позитивную энергию и отталкивает негативную. Больше всего подходит Близнецам. Ракам, Львам и Рыбам.

Эвклаз

9

Этот полудрагоценный камень характеризуется сильным блеском и чистым цветом. В природе встречается в виде бесцветных, синих или зеленых кристаллов. Считается, что эвклаз — камень зрелых людей, а молодым может навредить. Этот камень нормализует артериальное давление, снимает стресс и благотворно влияет на работу почек и сердца. Больше всего эвклаз подходит Ракам и Рыбам.

Выбирая камень, ориентируйтесь, прежде всего, на свой вкус и интуицию. Если чувствуете, что камень вам подходит — берите, не раздумывая. Самоцветы в обработанном виде можно носить в виде браслетов, сережек, колец или колье. Если не носите украшений, можете просто всегда носить камень с собой в качестве амулета или использовать его как домашний оберег.

 

Полезно знать: