Элегантность в одежде в холодное время года

Холодное время года — вовсе не повод изменять своему стилю. Быть в тренде, выглядеть элегантно, даже когда за окном дождь?  Вполне реально!

Холодное время года — вовсе не повод изменять своему стилю. Быть в тренде, выглядеть элегантно, даже когда за окном дождь-снег-ветер? Еще и чувствовать себя при этом комфортно? Вполне реально! В этой статье мы поделимся советами, которые помогут вам подобрать стильный образ на осенне-зимний период и не замерзнуть 🙂

Total black

1

Цвет, который всегда смотрится элегантно и никогда не выйдет из моды. Черное классического кроя пальто в пол, пончо-пальто или даже пуховик — и тепло и стильно. Если боитесь выглядеть мрачно, добавьте к наряду яркую сумочку, крупные украшения или другие аксессуары.

2

Шуба

3

Этот предмет гардероба всегда будет стильным, модным и актуальным. А главное — в шубе не страшны никакие морозы! Если вы обладаете пышными формами, выбирайте расклешенную шубу длиной до колен. Длинный мех придаст больше объема фигуре, лучше выбирайте стриженный. Если у вас пышная грудь и узкие бедра, подчеркните фигуру шубой с поясом. Ну а высоким и стройным женщинам повезло больше всех — им подойдут любые фасоны 🙂

Тренчкот

5

Простыми словами — классический двубортный плащ. Поистине незаменимая вещь в осенне-дождливый период.
Укроет от ветра, спасет от дождя и стильный образ поможет создать. Самое главное, что этот тип верхней одежды удачно сочетается с любой обувью.

6

Твидовый жакет

7

Твидовый жакет подчеркнет вашу женственность, элегантность, сдержанность и благородность. Этот материал стал популярным благодаря Коко Шанель, как и ее “маленькое черное платье”. Твидовый жакет может стать настоящей изюминкой вашего гардероба.

Кардиган

99

Пока еще настали морозы вместо пальто и курток можно носить кардиганы. Во-первых, это удобно, а во-вторых, кардиган хорошо сочетается с разными стилями. Его можно комбинировать с платьями и туфлями на каблуке, а можно с бойфрендами, кроссовками или слипонами. В таком случае получится простой молодежный лук, который очень подходит женщинам элегантного возраста.

9

Туфли-оксфорды

10

Несмотря на всю свою «мужественность» такие туфли зачастую смотрятся на женщинах элегантно и очень стильно. Тут главное научиться правильно их компоновать с остальными элементами образа. Оксфорды хорошо смотрятся с зауженными и с широкими брюками, юбками, длинными пальто и короткими куртками.

11

Ботильоны и сапоги

12

Ботильоны с каблуком и без лучше всего сочетаются с джинсами и брюками. А вот сапоги до колена отлично смотрятся с платьями и юбками, а также с заправленными в них брюками. Старайтесь избегать моделей с излишествами и вычурностями.
В зрелом возрасте подобные детали зачастую выглядят нелепо.

13

Шляпки, шапки и другие головные уборы

15

Если вы вообще носите головные уборы, то должны знать, что с их помощью создать элегантный образ намного проще. Классическая шляпка добавит к вашему наряду шарма, а вязаная шапочка — романтичности и непринужденности.

14

Не бойтесь экспериментировать, пробовать себя в новом стиле или сочетать несочетаемое. Уверены, ваш вкус вас не подведет, а наши советы вдохновят на создание нового элегантного и невероятно стильного образа. Удачи! 🙂

Полезно знать: