Омолаживать кожу лица дома – легко!

Красивая кожа бывает не только у молодых девочек. Это результат кропотливого ухода за собой. Крема и другая косметика, зарядка, питьевая вода - все это молодит

Ухаживать за кожей лица и продлевать ее молодость в домашних условиях – это очень просто. Ведь разнообразие рецептов позволяет выбрать те, которые подходят вам идеально. Главное соблюдать очередность этапов ухода: тщательное очищение, тонизирование, глубокое питание и омоложение.

Очищение

Для ежедневного очищения кожи от макияжа косметологи рекомендуют использовать растительное масло: оливковое, миндальное, виноградных косточек. Нанесите капельку на ватный диск и аккуратно, круговыми движениями, сменяя ватные диски, вытирайте кожу до полного очищения.

1

Глубже очистить кожу поможет оливковое и касторовое масло (по 1 ч. л.). Нанесите их смесь на очищенную кожу лица и сделайте легкий массаж, оставьте ненадолго. Смывайте круговыми движениями с помощью ватных дисков, смоченных в горячей воде и хорошо отжатых. Касторка отлично очищает поры.

Тонизирование

Этот этап помогает средствам для питания кожи попасть внутрь, что дает более полный эффект от использования. Отлично тонизируют кожу отвары трав: 1 ст. л. розовых лепестков залейте стаканом кипятка, доведите до кипения, охладите, профильтруйте, дайте немного отстояться и протирайте чувствительную кожу.

2

Универсальный тоник для всех типов кожи можно сделать из минеральной воды с добавлением лимонного сока. Эту смесь можно заморозить в формочке для льда и каждое утро протирать лицо освежающим кубиком.

Питание и омоложение

Крем для ежедневного питания кожи лица можно приготовить по такому рецепту: в стеклянную емкость положите 50 г пчелиного воска, добавьте 100 мл оливкового масла extra virgin, 50 мл кокосового масла и поставьте на водяную баню (под емкость положите тканевую салфетку, чтобы она не лопнула в горячей воде). Нагревайте и помешивайте до смешивания ингредиентов. Снимите с огня и оставьте остывать. Периодически помешивайте до однородности. Когда крем начнет загустевать, добавьте ½ ч. л. витамина Е в масле и 20 капель любимого эфирного масла.

3

Очень эффективными являются маски на основе красного клевера. Благодаря тому, что это обычное луговое растение является природным иммуномодулятором, очищающим кровеносные сосуды, лимфатическую систему и кожу от токсинов и шлаков, оно имеет выраженный омолаживающий эффект: разглаживает морщины, уменьшает поры, придает коже эластичность, корректирует овал лица. Один из самых простых рецептов это: 4 цветка и 6 листиков клевера измельчите и разотрите с ложкой меда, нанесите на лицо на 15 минут, после чего смойте и идите завоевывать мир красотой.

А еще эти рецепты безвредны для вашей кожи, доступны и проверены временем и опытом наших мудрых предшественниц.

Главное, выбирайте хорошие качественные продукты и будьте красивыми и ухоженными! 🙂

Полезно знать: