Почему женщины выбирают Клеверол®

Безопасно пережить климакс поможет Клеверол. Устранить симптомы менопаузы, сохранить здоровье и красоту - со всем этим справятся фитоэстрогены в препарате

Для борьбы с признаками климакса часто используют заместительную гормональную терапию (ЗГТ).
Для гормональной терапии применяются препараты, содержащие гормоны эстроген и прогестерон, синтезированные в лабораториях или выделенные из организма животных. Врачи рекомендуют использовать гормональные препараты в минимальных дозах и максимально коротко, так как эти препараты увеличивают риск рака груди и сердечных заболеваний (инфаркта и тромбоза), а также имеют побочные эффекты (болезненность молочных желез, тошнота, головная боль, отеки, маточные кровотечения и др.).

Клеверол® – это натуральное средство для устранения проявлений климакса, таких как приливы жара, учащенное сердцебиение, нарушение сна, перепады настроения и др.
Эффективность Клеверола® доказана многочисленными клиническими исследованиями.

Клеверол® – это безопасная альтернатива гормонам, так как он содержит фитоэстрогены, у него нет побочных эффектов, характерных для гормональной терапии. Именно поэтому Клеверол® рекомендуется в дополнение или в качестве альтернативы гормонотерапии при климаксе.
Фитоэстрогены содержатся не только в красном клевере, но и в сое, цельных зернах пшеницы и ячменя, растении цимицифуге из семейства лютиковых и др. Клеверол® имеет ряд преимуществ перед другими натуральными средствами:
Количество фитоэстрогенов в Клевероле® в 10-20 раз превышает их количество в сое.

Клеверол® содержит 4 вида изофлавонов:

  • Биоканин A,
  • Формононетин,
  • Дайдзеин,
  • Генистеин.

В то же время в сое содержится только 2 вида (Дайдзеин и Генистеин)  и небольшие количества Глицитеина, который не обладает выраженным эстрогенным эффектом.

Фитоэстрогены Клеверола® (изофлавоны красного клевера) по своей структуре наиболее близки к гормону эстрогену, содержащемуся в организме женщины.

Клеверол® пригоден для длительного приема – от 3-6 месяцев до 2-3 лет.
Действие изофлавонов хорошо изучено, эффективность Клеверола® доказана многочисленными клиническими исследованиями.
Качество Клеверола® – гарантия производителя, который изготавливает его из стандартизированного экстракта красного клевера, выращенного в Швейцарии.
Благодаря этим преимуществам, Клеверол® рекомендуют, как для устранения проявлений климакса, так и для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза (истончения костной ткани) и патологии молочной железы.

Полезно знать: